Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть3906

Мэр Омска Фадина приблизила к себе Фомина

Мэр Омска Фадина приблизила к себе Фомина

В понедельник, 22 января, омская градоначальница Оксана Фадина представила в мэрии своего первого заместителя. По решению Фадиной, должность первого вице-мэра и директора департамента городского хозяйства получил Евгений Фомин. Ранее он работал и.о. директора ДГХ. Кроме того, Фомин, как вице-мэр возьмет шефство и над дептрансом.

Фадина призналась, что весь последний месяц изучала работу Фомина, и в итоге решила, что у чиновника есть потенциал взять на себя полномочия первого вице-мэра.

«Я изучала работу Евгения Фомина весь последний месяц и пришла к выводу, что у него есть потенциал для этой должности. Он показал себя в работе, теперь есть возможность проявить свои способности на новом уровне», - цитирует Оксану Фадину пресс-служба мэрии Омска.

Евгений Фомин работает в департаменте городского хозяйства администрации города Омска больше 3 лет, два из которых занимал должность первого заместителя директора. Ранее Фомин 6 лет трудился в отделе жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Кировского округа Омска. Прошел карьерный путь от специалиста 1-й категории до начальника отдела. Имеет 2 высших образования.

Должность первого вице-вице мэра Омска стала вакантной после перехода в областное правительство Сергея Фролова.

Отметим, что назначение Фомина состоялось до утверждения омским горсоветом новой структуры мэрии Омска. А это значит, что Фадину устроило, чтобы ее первый зам был одновременно и директором ДГХ. Ранее предполагалось, что эти две должности могут развести.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!