Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2069

Омский депутат заподозрил мэрию в тайной распродаже Омской крепости и Любинского проспекта

Омский депутат заподозрил мэрию в тайной распродаже Омской крепости и Любинского проспекта

Сегодня, 22 января, на заседании комитета по муниципальной собственности и экономическому развитию в Горсовете Омска новый директор депимущества Денис Денежкин предложил исключить из программы приватизации некоторые объекты. Речь идет о привлекательной недвижимости, пригодной для создания муниципально-частного партнерства.

«С приходом нового мэра мы проводим жесткий аудит в отношении объектов недвижимости с точки зрения их коммерческой привлекательности. Другого механизма, как использовать МЧП, нет», - уверен Денежкин.

В свою очередь, вице-спикер Андрей Ткачук, сопредседатель «Оплота», заподозрил перепродажу ветшающих объектов за копейки конкретным бизнесменам. В частности, тайно распродаются помещения в Омской крепости и на Любинском проспекте, в историческом центре города.

«Я откровенно ждал других действий от нового директора департамента имущественных отношений Омска. У меня такие подозрения, что здания специально мурыжатся под конкретных покупателей. Конечно, не пойман не вор, но все же, - подчеркнул Ткачук. - У нас Адамян купил на улице Андрианова, Боярских - на Входном. Мы-то предлагаем снять их с приватизации. Нас убеждают, что инвестиционно непривлекательные помещения располагаются в Омской крепости и в подвалах на Любинском проспекте».

Ему возразил лидер омских эсеров Владимир Гуселетов. Он считает, что лучшие помещения уже проданы.

«Как предприниматель скажу, что все хорошие помещения уже проданы. Никто из бизнесменов не берет объекты по этим ставкам, - высказался Гуселетов. - Потом помещения попадают под приватизацию по высокой цене и продолжают разрушаться. Предлагаю капремонт помещений зачесть в счет арендной платы».

Однако председатель комитета Олег Афанасьев мудро заметил, что в депимущества новый директор, и надо дать ему возможность освоиться. В итоге, информацию мэрии приняли к сведению.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!