Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2420

«Авангард» проиграл «Трактору», большую часть матча проведя в атаке

«Авангард» проиграл «Трактору», большую часть матча проведя в атаке

Сегодня омский хоккейный клуб встретился на выезде с челябинским «Трактором» и уступил 1:3, несмотря на то, что «ястребы» повели во втором периоде 1:0. 

Автором единственного гола у омичей стал Илья Михеев — уже даже как-то привычно. На 21-й минуте он сам отобрал шайбу у соперника вблизи чужих ворот и отправил ее под перекладину. Однако в очередной раз «Авангард» пропустил, по сути, тут же после того, как сам забил. Прошло 44 секунды — и Бэйлен, выведенный на чистый лед, счет сравнял. 

При этом в первом периоде чаще всего те угрозы, которые создавали омичи, ликвидировал вратарь уральцев Василий Демченко. Большого преимущества у «Авангарда» не было, но объяснить это можно и тем, что не получалось играть в таком же быстром темпе, как в Магнитогорске, когда скорость во многом и стала залогом успеха. 

Но вернемся ко второму периоду. При 1:1 хозяева понемногу начали и давить соответственно своему статусу хозяев. Больше всего им удавались позиционные атаки. Это воплотилось в еще один гол Бэйлена — уже на 27-й минуте. Реванш можно было взять, когда Рыбаков очень грубо сфолил на Петерссоне (скорее всего, при этом повредив ему зубы) и отправился отбывать штраф в четыре минуты. Но и из такого большинства омичи никакой пользы не извлекли. Более того, под занавес двадцатиминутки счет стал и 3:1 — и опять забил защитник. В данном случае это был уже Бородкин. 

В третьем периоде счет уже не изменился, пусть и гости приложили немало стараний, чтобы спасти матч. Соперника то снова спасал вратарь, то блокировали броски омичей полевые игроки. Контратаки челябинцев тоже были весьма опасны. Статистика по броскам просто удручает — разгромное преимущество омичей (81:39, больше чем один бросок в минуту) при ничтожном КПД. 

После этого поражения «Авангард» занимает в Восточной конференции седьмое место, но завтра его может обогнать и «Сибирь», если обыграет «Ладу». Вскоре начинается перерыв в чемпионате КХЛ на Олимпийские игры, поэтому следующий матч у «ястребов» уже только 27 февраля в Омске именно против «Сибири». 

Анфиса Пушкина

Фото пресс-службы ХК «Трактор»   

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!