В холода в Омской области полыхают автомобили - фото

Из-за холодов омичи прибегают к различных способам согрева своих автомобилей. Иногда обогрев приводит к печальным последствиям, например пожару. По данным ГУ МЧС по Омской области, за последние сутки было зарегистрировано 6 возгораний автомобилей.

Так, в Нефтяниках ранним утром около 5 часов загорелась припаркованная машина Daewoo Nexia 2004 года выпуска. Сгорела передняя часть – моторный отсек, колеса, панель приборов, внутренняя обшивка, также повреждено лакокрасочное покрытие. По словам спасателей, машина загорелась из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

Тремя часами позже в пожарную часть поступил вызов о возгорании 2-летней машины Kia Sorento, которая была припаркована у дома. К моменту прибытия спасателей, из-под капота вовсю валил дым. Огонь повредил моторный отсек. Как резюмировали спасатели, пожар начался из-за неисправности систем, механизмов и узлов.

Горели автомобили и в районах области: так, в селе Азово сгорела вся передняя часть 15-летнего ВАЗ-21102, который стоял возле дома. Также в селе Иртыш Черлакского района огонь полностью уничтожил стоящий на улице ВАЗ-2106, восстановить машину не получится. Спасатели заключили, что авто сгорело из-за неисправности систем, механизмов и узлов.

Также вечером в рабочем поселке Шербакуль загорелась отечественная легковушка ВАЗ-2114 2008 года выпуска, стоящая у дома. К приезду спасателей полыхала моторная часть. Пламя повредило лакокрасочное покрытие и моторный отсек из-за неисправности систем, механизмов и узлов автомобиля.

Кроме того, полыхали не только припаркованные машины, но и те, что были в пути. Вчера утром, около 7:40 под Омском иномарка Nissan Almera 1999 года вспыхнула прямо в дороге на 25-м километре Черлакского тракта. Пострадала передняя часть автомобиля из-за неисправности систем, механизмов и узлов машины. 

Перейти на полную версию сайта