Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости политики1614

Руководство округов Омска сможет подать в суд из-за крокодила в квартире

Руководство округов Омска сможет подать в суд из-за крокодила в квартире

Директор департамента правового обеспечения и муниципальной службы мэрии Омска Андрей Подгорбунских предложил наделить глав округов возможностью судиться с собственниками квартир. Инициатива прозвучала во вторник, 23 января, на комитете по местному самоуправлению, законности и правопорядку при омском горсовете под председательством Рината Карымова.

«Предлагается дополнить полномочия администрации округов практикой обращения в суд. Такое право не закреплено. Ранее главы округов действовали по доверенности», - заявил Подгорбунских.

Впрочем, один из депутатов попытался раскритиковать предложение. Дескать, такое право позволит чиновниками судиться с жильцами по любому поводу. Это замечание тут же парировали коллеги, пояснив, что речь идет о других случаях.

«Кто-то решил завести крокодила, кто-то притон завел. Администрация имеет право подать в суд, который определится с наказанием», - пояснил коллеге депутат омского горсовета Юрий Козловский.

Его поддержал председатель комитета Ринат Карымов.

«Есть асоциальные лица, на них наказания не действуют. Их тяжело выселить, поэтому нужно идти в суд», - пояснил Карымов.

И добавил, что это чисто технический вопрос, поскольку надо привести городские нормы в соответствие с федеральным законодательством. В итоге, большинство членов комитета проголосовали за инициативу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!