Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости партнеров2222

Телеканал «360» по аудитории сравнялся с РБК ТВ

Телеканал «360» по аудитории сравнялся с РБК ТВ

2017 год ознаменовался для телеканала «360» значительным увеличением ключевых показателей. Компания опубликовала результаты года, которые свидетельствуют о росте аудитории, посещаемости веб-сайта и увеличении подписчиков в социальных сетях.

«360» в декабре 2017 года занял 19 место среди всех российских тематических каналов, вплотную приблизившись в рейтинге к РБК ТВ, уступив ему в доле 0,01.

Если говорить об аудитории TotalTV, то она у «360» в 2017 году выросла сразу на 27 %. Подобные темпы роста являются очень высокими для данной сферы. В сообщении телеканала говорится и об увеличении среднего времени просмотра на 25 %.

Опубликованную статистику прокомментировал гендиректор телеканала Вячеслав Духин. Он выразил уверенность, что в ближайшие годы федеральная доля «360» будет увеличиваться. Подобный вывод генеральный директор сделал на основании расширения охвата телеканала.

Развитие «360» обеспечивается за счет более активного внедрения в регионы и использования франшизы. Местным телеканалам выгодна работа по франшизе, т.к. они могут использовать хорошо известный бренд, встраивать свои программы в готовую сетку эфира. В минувшем году было запущено 12 партнерских каналов в различных регионах от Урала до ЮФО. В итоге, 2017 год «360» закончил с 1,2 миллиона абонентов в базе сетевых партнеров.

Заметно увеличилась и посещаемость сайта «360». По трафику он вошел в Топ-30 ресурсов Ru-нета. Так, за год его посетили 35 000 000 уникальных посетителей. Также сайт собрал 128 миллионов просмотров.

Выросла и цитируемость телеканала «360». В московском регионе он и вовсе стал лидером этого рейтинга и входит в Топ-20 СМИ России. За последний месяц он оказался на 10-й строчке рейтинга, опередив Ленту.ру, «Ведомости» и другие крупные издания.

Значительно увеличилось число подписчиков «360» в социальных сетях. Особенно это касается Facebook, где число подписчиков сообщества увеличилось сразу в шесть раз. Так, теперь на сообщество подписаны около 175 000 человек. В 2017 году компания начала развивать свой канал в Telegram. На него подписаны 8200 человек. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости партнеров"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!