Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2813

В Омске начали набирать судей для Магадана

В Омске начали набирать судей для Магадана

На сайте квалификационной коллегии судей Омской области появилось объявление о вакансиях в Магаданской области. Набор специалистов в другой регион объяснили жестким кадровым дефицитом:

«В связи с длительным неукомплектованием должностей судей, председателей районных судов Магаданской области, Квалификационная коллегия судей Магаданской области, обратилась с просьбой о размещении на интернет-сайтах квалификационных коллегий судей субъектов Российской Федерации объявления об открытии вакантных должностей».

Так, в Магаданском облсуде вакантны четыре должности судьи, в городском суде не хватает трех судей. Особо отмечается, что работающим в этом регионе юристам положены роскошные льготы. На территории области установлен районный коэффициент к заработной плате (70 %) и процентная надбавка за работу в размере до 80 %. Стаж учитывается в полуторном размере. Предоставляются ежегодные отпуски продолжительностью от 51 до 66 рабочих дней.

Судьям, проработавшим в Магаданской области не менее 15 календарных лет и ушедшим в отставку, ежемесячное пожизненное содержание назначается и выплачивается с учетом районного коэффициента (+70 %) независимо от их места жительства.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!