Омская пистолетчица Бацарашкина вернется из Австрии с золотом и серебром

Серебряная призерка Олимпийских игр в Рио, омичка Виталина Бацарашкина вернется с международных соревнований в австрийском городе Инсбруке с двумя наградами. Так, в последний день турнира, который проходил с 19 по 23 января, омская спортсменка стала лучшей в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, дистанция 10 метров».

Омичка показала лучший результат в квалификации — 580 очков из 600 возможных. В финале Виталина Бацарашкина набрала 241,4 очка, опередив еще одного участника Олимпиады 2016 года — Екатерину Коршунову из Вологды.

Ранее в Инсбруке омичка Бацарашкина уже завоевала еще одну медаль. В паре с Денисом Кулаковым из Челябинска омская пистолетчица стала второй в стрельбе из пневматического пистолета в упражнении «ПП-4» среди смешанных команд.

Кроме того, на счету 21-летней Бацарашкиной в Инсбруке четвертое место в индивидуальной стрельбе в упражнении «ПП-2».