Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1125

Резервного фонда Омска хватило на два взрыва газа

Резервного фонда Омска хватило на два взрыва газа

В четверг, 25 января, на пресс-конференции заместитель директора департамента общественной безопасности, начальник по делам ГО и ЧС Омска Юрий Соловьев назвал примерную сумму затрат на восстановительные работы на двух поврежденных взрывом газа домах. Выяснилось, что на эти два взрыва ушел весь резервный фонд. 

«Аварийно-восстановительные работы в доме на улице 5-й Кордной еще идут. Уже проведены черновые работы. Общая сумма пока не посчитана. В бюджете Омска в резервном фонде предусмотрены 20 миллионов, - высказался Юрий Соловьев. - Больше 12 миллионов ушли на ремонт дома в Амурском поселке. Уже понятно, что на эти два ЧП уйдут все 20 миллионов. Мы год только начали, а деньги израсходовали».

Как ранее сообщал «СуперОмск», 23 декабря взорвался газ в доме в микрорайоне «Амурский-2». Пострадала пенсионерка. Более серьезное ЧП случилось 12 января. От пожара после хлопка газа пострадали двое взрослых и их четверо детей. Еще двое получили незначительные травмы.

Пострадавшим в пожаре на улице 5-й Кордной заплатят по 25 тысяч рублей. Восстановление этого дома пока что под вопросом. Не исключено, что его признают аварийным.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!