Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2273

Мэрия Омска доработает решение о выплатах за землю для предпринимателей

Мэрия Омска доработает решение о выплатах за землю для предпринимателей

Комитет Омского городского Совета по финансово-бюджетным вопросам принял решение предоставить администрации города возможность доработать проект изменений в решение горсовета № 508 «О порядке предоставления отсрочек (рассрочек) по уплате неналоговых платежей в бюджет города Омска».

«Ранее предложенная формула расчета противоречивая. Мы готовим новый документ – «болванку» и вносим его на комитет», - пояснил вице-мэр, директор департамента финансов и контроля администрации города Богдан Масан.

По решению правительства Омской области № 108-п, действие которого остановлено решением Верховного суда с ноября 2017 года, администрацией города были выставлены счета предпринимателям за использование муниципальной земли за предыдущие года. Стоимость платежей за землю для предпринимателей выросла многократно.

Омский городской Совет предложил освободить бизнесменов от уплаты пени при соблюдении графика погашения задолженности. Депутат Сергей Дроздов предложил формулу расчета, по которой должник сам определяет порядок платежей. Также не понятно, как предприниматели будут гасить долги за четвертый год. Пока порядок был определен только для гашения задолженности за три года.

По информации «СуперОмска», в мэрии Омска будет создана рабочая группа для создания новой редакции документа, куда войдут заинтересованные депутаты и представители бизнеса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!