Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости недвижимости3179

Омская мечеть претендует на арендованный участок жителей Германии

Омская мечеть претендует на арендованный участок жителей Германии

На публичных слушаниях в департаменте архитектуры Омска стало известно, что представители соборной мечети хотят использовать два земельных участка под хозяйственные нужды. Это участки по улицам 20-я Линия, 98 и 19-я Линия, 115.

В свою очередь, замдиректора Светлана Шевченко уточнила, что эта земля примыкает к мечети.

Представитель собственников участков под религиозной организацией Татьяна Новожилова сначала сказала, что эти земли принадлежат мечети. Но оказалось, что это не совсем так. Дело в том, что один из участков находится в аренде до 2041 года. Об этом рассказала на слушаниях Наталья Комиссарова, сестра собственника.

«Мы выступаем против, потому часть нашего участка находится в аренде», - высказалась Комиссарова.

Между тем один из членов комиссии по ПЗЗ, депутат Андрей Никитин возмутился.

«Как вы могли купить землю с обременением?», – спросил Никитин.

«У нас два участка в собственности, а один из участков в аренде. Сейчас эти собственники находятся в Германии, договор в процессе расторжения. Возможно, мы не будем использовать эти земли», - оправдывалась Татьяна Новожилова.

Тогда Андрей Никитин упрекнул, что представитель мечети, не решив вопросы личного характера, вышла на публичные слушания с просьбой. 

Отметим, что в Сибирской соборной мечети уже не первый год пытаются расширить обозначенную на карте территорию через покупку земельных участках. На этом месте планируют разбить парк. Об этом в интервью «СуперОмску» заявил Муфтий Духовного управления мусульман Сибири (Омский муфтият) Зулькарнай Шакирзянов. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!