Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2050

Прокуратура судится с обанкроченной компанией омского бизнесмена Бабина за десятки миллионов рублей

Прокуратура судится с обанкроченной компанией омского бизнесмена Бабина за десятки миллионов рублей

В прокуратуре Омской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего руководителя ООО «Производственно-коммерческое предприятие «СИБНЕФТЕПРОВОДТЕХСЕРВИС». Омского предпринимателя обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Общая сумма задолженности, по мнению прокуратуры, достигла 38 млн рублей. 

«По версии следствия, руководитель предприятия в период с 2012 года по 2014 год уклонился от уплаты налогов путем включения в декларации заведомо ложных сведений о приобретении запасных частей для производства гусеничных транспортных средств у аффилированных лиц. Вместе с тем фактически запасные части у данных фирм не приобретались, налог на добавленную стоимость им не уплачивался, а изделия приобретались у других поставщиков без уплаты налога», - заявили в областной прокуратуре.

В ведомстве уточнили, что руководитель вину свою признал, но ущерб государству - в виде уплаты упомянутой суммы налога на добавленную стоимость не погасил, что привело к иску о возмещении.

В СК РФ по Омской области, в свою очередь уточнили, что в счет возмещения ущерба арестовали имущество предприятия на сумму в 25 млн рублей.

Отметим, что «СИБНЕФТЕПРОВОДТЕХСЕРВИС» сейчас находится в стадии ликвидации. Руководителем компании числится бизнесмен Дмитрий Бабин. В 2015 году после судебной тяжбы с краснодарской ООО «Геокомплекс» в отношении «СИБНЕФТЕПРОВОДТЕХСЕРВИС» начали исполнительное производство на сумму в 22 млн рублей. В конце 2016 года работу по исполнительному производству окончили с формулировкой «по причине признания должника банкротом». 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!