Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Бизнес-новости3667

После взрывов газа в Омске «Горгаз» продавливает прозрачные баллоны за 2 тысячи

После взрывов газа в Омске «Горгаз» продавливает прозрачные баллоны за 2 тысячи

s.leroymerlin.ru

На пресс-конференции начальник участка доставки газа «Омскгоргаза» Андрей Лазаренко рассказал, что есть альтернатива стандартным газовым баллонам – прозрачные емкости. Такие баллоны более безопасны при использовании.

Отметим, что поводом для серьезного беспокойства специалистов стали несколько  взрывов газа в регионе. В Омске это произошло 23 декабря и 12 января, а в селе Седельниково – 22 января.

Причиной хлопка газа во всех случаях, по предварительной версии, могли стать газовые баллоны, заправленные на частных АЗС.

При этом в регионе всего две сертифицированные компании, продающие газ в баллонах: «Омская областная газовая компания» и «Омскгоргаз».

«Существуют композитные газовые баллоны, они прозрачные, но в три раза дороже. Как правило, уровень газа в них видно», - сообщил Андрей Лазаренко.

На сегодня стоимость газового баллона с доставкой составляет 680 рублей, без доставки – 501,5 рубля. По всей вероятности, композитный газовый баллон обойдется порядка двух тысяч рублей за штуку, поскольку все они импортного производства.

Как удалось узнать, реально за две тысячи можно купить экономичный композитный баллон эконом-класса. Действительная стоимость их составляет 4-7 тысяч рублей.

Возможно, теперь компании-монополисты смогут продавливать населению дорогостоящие предложения. И есть основания думать, что у них прибавится небогатых покупателей, стремящихся обезопасить жизнь своих семей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!