Омичка стала в Москве моделью plus size и будет худеть под прицелом камер - фото

Модель plus size Мария Петрова поделилась с «СуперОмском» о том, как воплощает в жизнь свою мечту в столице. В детстве Мария мечтала, что будет дизайнером – ее очень манил мир моды, но с возрастом уступила требованиям родителей и пошла по иному пути. Как оказалось, ей еще предстояло вернуться к работе в индустрии моды.

В Москву 31-летняя уроженка Омска переехала 9 лет назад, по карьерной лестнице прошла тернистый путь от продавца до коммерческого директора. Добившись успехов, омичка вдруг поняла, что живет не в гармонии с самой собой.

«В какой-то момент я поняла, что не могу приходить с офис изо дня в день, не могу молчать когда хочется петь. У меня и раньше были попытки, от слова «пытка», где-то заявить о себе, но увы, они потерпели фиаско. Был жуткий страх от того, что «не подойду», и этот страх полностью оправдывался; были стереотипы и рамки, навязанные социумом», - рассказала омичка.

Мария решила действовать: уволилась с постылой работы, но тут ей подвернулась возможность принять участие в шоу «Модный приговор», после чего она поняла, что все, чем она занималась последние годы – совершенно не ее.

«Я стала отправлять свои резюме в разные проекты, где была уверена, что подхожу по типажу, и после участия в них или прохождения кастинга, стали поступать предложения. И сейчас я полностью уверена в своих действиях; я иду, наслаждаясь каждым шагом, каждым проектом. Я научилась ставить свои интересы превыше всего и уделять себе время», - поделилась Мария.  

В числе работ омички: реклама казино «Три топора», роль в сериале «Ивановы-Ивановы» и еще нескольких пилотных проектов.

«Да, девушки размера plus size востребованы, но, разумеется, при условии, что они не стеснительны, умеют держаться перед камерой, а если при этом они еще и харизматичные, то это бомба», - считает модель.

На данный момент Мария участвует в двух крупных проектах: сотрудничество в качестве модели с крупным известным брендом, однако название Мария не сообщила, поскольку проект еще в начальной стадии. Второй – участие в программе «Тонкое дело», где Марии уже удалось снизить вес на 16 килограмм. Омичке продолжают поступать предложения: участие в телевизионной передаче на федеральном канале и съемки в сериалах и рекламе.

«Я однозначно планирую и дальше развиваться в этой сфере, при этом я не ставлю себе задачу свернуть горы, я делаю это ради себя и своей души. А самое главное, это то, что я могу показать людям, как при таких формах можно выглядеть стильно, модно, элегантно, что лишний вес, он запасной. Мы такие же девушки, на нас также обращают внимание мужчины, принимают на работу, просто важно любить себя», - на позитивной ноте заключила Мария. 

Перейти на полную версию сайта