Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости3227

ВККС рекомендовал тюменскую судью на председателя 8 арбитражного апелляционного суда в Омске

ВККС рекомендовал тюменскую судью на председателя 8 арбитражного апелляционного суда в Омске

Высшая квалификационная коллегия судей России рассмотрела кандидатуру Светланы Фроловой, подавшей заявку на вакансию председателя 8 арбитражного апелляционного суда. Отметим, должность свободна уже более года – прежний руководитель Людмила Литвинцева ушла в отставку в декабре 2016 года по личным обстоятельствам.

Сейчас обязанности исполняет ее заместитель Евгений Кливер, который и сам пытался получить рекомендацию на председателя 8 ААС, но не получил одобрения от Верховного суда и Совета судей. Когда ВККС решила дополнительно изучить представленные им документы, Кливер заявление отозвал.

В итоге ВККС дал Фроловой рекомендацию, теперь назначение должен подписать президент. Судья возглавляет один из составов коллегии по гражданским спорам в арбитраже Западно-Сибирского округа в Тюмени (кассационная инстанция). Родом из Курганской области, и до назначения в АС ЗСО в 2006-2010 работала в местном арбитраже.

Отметим, коллега Фроловой по АС ЗСО, Евгений Поликарпов еще в сентябре 2017 года рекомендован ВККС на председателя АС Омской области. Тюменцем его назвать сложно – он выпускник юрфака ОмГУ и работал в омском арбитраже в 2006-2010 годах. Однако назначение до сих пор не утверждено главой государства. По некоторым данным, вопрос затягивается из-за конфликта между судьями, который также на этой неделе разбирала ВККС.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!