Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта3339

«Газпромовский» стадион на Зеленом острове сделали платным для взрослых омичей

«Газпромовский» стадион на Зеленом острове сделали платным для взрослых омичей

Фото: Владимир Войтович

Как удалось выяснить «СуперОмску», многофункциональная спортивная площадка на Зеленом острове, построенная в рамках программы «Газпром-детям», сейчас работает для горожан на платной основе.

Как следует из письма за подписью депспорта Михаила Расина, площадка передана БУ «Спортивный город», которое эксплуатирует сооружения «Зеленого острова». В соответствии с постановлением мэрии от 30.06.2011 за пользование стадионом взимается плата:

- обеспечение функционирования футбольного поля: 800 р/час;

- предоставление волейбольного поля: 200 р/час;

- предоставление баскетбольного поля 294 р/час.

Режим работы мини-стадиона – с 9 до 22 часов. Для многодетных семей, инвалидов, пенсионеров, детей до 14 лет площадка работает бесплатно.

Площадка открылась 14 октября 2017 года. Помимо игровых видов спорта, здесь также предусмотрена выделенная беговая дорожка, комплекс тренажеров, а также сектор для прыжков. Стадион используется в том числе для тренировок воспитанников детских спортшкол, студентов, дворовых команд. С самого начала строительство вызывало протесты общественников из-за сноса части деревьев под стадион.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!