В Москве за сутки вывозят больше снега, чем в Омске за год

Интересные цифры привел сегодня директор бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров. На пресс-конференции, касающейся подготовки к паводку и вывоза снега, чиновник заявил, что объемы вывозимого ежесуточно снега – вполне реальны, тогда как они постоянно вызывают у омичей сомнения. Казимиров отметил, что омские 6-7 тысяч кубометров, вывозимые каждые сутки, выглядят и вовсе скромно в сравнении с огромными объемами в Москве.

«В Москве за сутки вывозят 450 тысяч снега, они в сутки выгоняют тысячи единиц техники», - отметил Казимиров.

Примечательно то, что пока с начала зимнего сезона с магистралей Омска было вывезено 273 тысячи кубометров снега, а в прошлом году, более снежной зимой, 363 тысячи кубометров.

Несмотря на фантастичность заявления главного дорожника о работах в Москве, эти данные подтвердили в пресс-службе мэрии Москвы.

«Около 480 тысяч кубометров снега вывезли коммунальные службы с улиц столицы за прошедшие сутки. На улицах города работает более 14,5 тысячи единиц снегоуборочной и другой специализированной техники», - сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Отметим, что в Омске число техники уступает московскому в пару десятков раз: в Омске насчитывается 613 единиц техники, среди которой зимней – 397 машин. При этом изношенность омской техники составляет 90 %.

Перейти на полную версию сайта