Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости политики2420

Депутат Гомолко поможет организовать освещение омской аллеи

Депутат Гомолко поможет организовать освещение омской аллеи

В Советском округе Омска КТОС «Мирный» много лет пытался добиться восстановления аллеи им. Сазоновых, которая была открыта еще в начале 60-х годов прошлого века. Со временем аллея пришла в запустение – все поросло травой, а деревья имели больной вид. Зона отдыха превратилась в пристанище пьющих людей и бездомных. КТОС «Мирный» побеждал в конкурсе муниципальных грантов. На эти средства был установлен обелиск воинам-омичам.

На сегодняшний день на аллее им. Сазоновых существует проблема с освещением, решить которую КТОСу помогает депутат Омского городского Совета по восьмому избирательному округу, сопредседатель общественной организации «Оплот» Инна Гомолко.

«Мы рассчитываем получить средства по федеральной программе формирования комфортной городской среды. Также, вероятно, будут привлечены внебюджетные средства. Со своей стороны я приложу все усилия, что данный сквер стал точкой притяжения людей в Советском округе», - рассказала Гомолко.

Депутат помогла найти для КТОС «Мирный» архитектора, который создаст проект благоустройства аллеи им. Сазоновых.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!