Омские следователи ищут состав преступления в действиях руководства «Пятерочки»

В Следственный комитет РФ по Омской области поступило заявление от работников сети магазинов «Пятерочка» о невыплате заработной платы. По предварительным данным, предприятия задолжали более 20 млн рублей. В настоящее время проводится доследственная проверка.

Омские следователи проводят доследственную проверку коммерческих предприятий «Продторг» и «Омский торговый альянс», которым принадлежала обанкротившаяся торговая сеть «Пятерочка». От работников магазинов поступило заявление о невыплате заработной платы.

«Предварительно установлено, что при организации финансово-хозяйственной деятельности указанных предприятий торговли привлекался и персонал иных обществ с ограниченной ответственностью, перед сотрудниками которых в период с сентября 2008 года по декабрь 2009 года возникла задолженность по заработной плате в общей сумме более 20 млн рублей», – сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Омской области.

Напомним, что в отношении руководителей предприятий из ассоциации «Партнер-Омск», которые развивали в Омске сеть магазинов «Пятерочка», в мае 2011 года уже было возбуждено уголовное дело. Они обвиняются в мошенничестве и преднамеренном банкротстве предприятия.

Перейти на полную версию сайта