Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2111

Омские либерал-консерваторы высказались об отказе Граф участвовать в Олимпиаде

Омские либерал-консерваторы высказались об отказе Граф участвовать в Олимпиаде

Лидер омского регионального отделения либерал-консервативной «Партии Роста» Павел Кручинский поддержал решение конькобежки Ольги Граф не участвовать в зимних олимпийских играх в Корее. Накануне спортсменка заявила, что по решению Международного олимпийского комитета российская сборная оказалась лишена возможности участвовать в гонке преследования.

«Ольга Граф приняла правильное решение. Уровень унижения наших спортсменов на этой Олимпиаде зашкаливает. Важно сохранить чувство собственного достоинства и для страны, и для спортсменов», - заявил в разговоре с «СуперОмском» Кручинский.

По мнению политика, выступление в Корее для спортсменки могло обернуться гораздо большим стрессом.

«Во время Олимпиады наших атлетов могут освистывать. Будут ставить подножки и создавать искусственные барьеры. Такова уже атмосфера, которую создали вокруг соревнований», - отметил Павел Кручинский.

Поддержать Ольгу Граф в ее решении призвал лидер омского регионального отделения «Партии роста». Олимпиада в Корее пройдет с 9 по 25 февраля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!