Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть3231

На фоне результатов «Авангарда» Бурков будет развивать футбол

На фоне результатов «Авангарда» Бурков будет развивать футбол

На большой пресс-конференции 30 января врио губернатора Александр Бурков в ответе на вопрос корреспондента «СуперОмска» рассказал, как в регионе будет развиваться футбол. Поддержку футбола Бурков анонсировал в своем бюджетном послании в декабре 2017 года.

Бурков пошутил, что спрашивая про футбол, журналисты намекают на результаты «Авангарда». Говоря о футболе, он сообщил, что город просит поддержки для «Иртыша». Сам Бурков видит футбол не только зрелищным спортом, но и массовым, чтобы любая семья могла себе это позволить.

«Город ставил вопрос по поддержке команды, но область еще выводы не сделала. Я говорил не только про футбол, но и про массовость. Нужно, чтобы был отбор одаренных детишек. На следующей неделе пройдет встреча с федерациями по футболу», - заявил Александр Бурков.

Отметим, что омский «Авангард», к горести многих и, видимо, даже главы региона демонстрируют не лучшие результаты. На олимпийскую паузу хоккеисты ушли, занимая 8-ю строчку таблицы Восточной конференции КХЛ. Это последняя черта для попадания в плей-офф, а впереди еще матчи у «ястребов» и у соперников, которые могут продвинуться вперед.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!