Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости1732

Экс-директор депимущества Хорошилов: «Сейчас департамент не набирает и 1,5 миллиарда доходов»

Экс-директор депимущества Хорошилов: «Сейчас департамент не набирает и 1,5 миллиарда доходов»

Бывший руководитель департамента имущественных отношений Омска Сергей Хорошилов в эти минуты продолжает давать свидетельские показания по уголовному делу Вадима Меренкова. 

В частности, он отметил, что после своего увольнения депимущества стал приносить значительно меньше денег в бюджет. Кроме того, существенно выросла дебиторская задолженность.

«В 2015 году, когда я уже уволился, департамент впервые не выполнил план, собрали всего 80 %. У нас было, как правило, 101-102 %, а один процент - это 50 миллионов. Неналоговые доходы составляли 7-12 % от бюджета, сейчас существенно меньше. Дебиторка выросла так, что страшно сказать. У нас был план 2,1- 2,3 миллиарда, сейчас, думаю, даже полутора нет», - высказался Хорошилов. 

Впрочем, экс-чиновник объяснил это кризисом на строительном рынке - желающих арендовать землю стало значительно меньше. 

«Огородничество будет развиваться?» - иронически спросил судья Хорошук, очевидно, намекая на фабулу обвинения Гамбурга и Меренкова в распродаже городской земли за бесценок формально для огородов. 

Хорошилов далее также добавил, что с 2005 года по аренде нежилых помещений в работе было 2400-2600 договоров, к 2015-2016 осталось только 650. А сейчас, по его данным, на треть меньше. Это объясняется поправками в законе, которые дали арендаторам преимущественное право выкупа помещений, чем многие и воспользовались.

Отметим, допрос свидетеля продолжается уже около трех часов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!