Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть3009

В мэрии и правительстве Омской области стали поднимать зарплаты

В мэрии и правительстве Омской области стали поднимать зарплаты

s-prestige.ru

Федеральный закон, принятый с 1 января 2018 года, по которому минимальный размер оплаты труда приравняли к 75 процентам от прожиточного минимума, отразился в Омской области на «получках» техсотрудников мэрии и облправительства.

Так, в среду, 31 января, на пленарном заседании горсовета были приняты изменения в Положении об оплате труда технических сотрудников мэрии Омска. Речь идет о гардеробщицах, охранниках, завхозах и дворниках.

Ранее директор департамента финансов и контроля Богдан Масан сообщал, что теперь эти категории сотрудников будут получать не меньше 10,9 тыс. рублей в месяц.

«СуперОмску» также стало известно, сколько теперь будут получать технические сотрудники в облправительстве. Глава аппарата губернатора Омской области Юрий Карючин накануне подготовил изменения в приказ, согласно которому зарплата технических рабочих и служащих будет увеличена в зависимости от разряда и квалификации.

В частности, оклад рабочих первого квалификационного уровня будет колебаться от 5 до 8 тыс. рублей, в зависимости от разряда, второго квалификационного уровня – от 8 до 10 тыс. рублей. Служащие теперь будут получать оклады от 8 до 20 тыс., в зависимости от квалификации.

Отдельная категория – работники сельского хозяйства при облправительстве, у которых оклады составят от 11 до 15 тыс. рублей.

Изменения в заработной плате происходят в соответствии с распоряжением правительства Омской области № 195 от 29 ноября 2017. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!