Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1624

Аналитики выяснили, что больше всего сибиряки покупали в Киберпонедельник

Аналитики выяснили, что больше всего сибиряки покупали в Киберпонедельник

Иллюстрация

Специалисты ресурса «Яндекс. Кассы» подвели итоги крупной распродажи Киберпонедельник, прошедшей с 29 по 31 января. В исследовании учитывались платежи жителей Омска, Новосибирска, Красноярска, Томска, Барнаула и других сибирских городов.

Как выяснилось, жители Сибири чаще всего в эти дни в интернт-магазинах покупали очки, товары для здоровья и товары для детей. Так, продажи оптики выросли в 3,8 раза в сравнении с другими днями января, товары для здоровья приобретали в 3,6 раза больше, а для детей – в 2,8 раза. Кроме того, жители Сибири активно скупали косметику, зоотовары, офисные принадлежности, одежду, бытовую технику и электронику, книги и товары для дома.

Как пояснили аналитики, сэкономить сибирякам на распродаже все же удалось. Средний чек покупки составил 1383 рубля, в то время как в другие дни января этот показатель был равен 1503 рубля. На распродаже на бытовую технику и электронику покупатели тратили в среднем 2871 рубль, хотя в другие дни 4879 рублей, на оптику – 2864 рубля (6345 рублей), косметика обошлась в 3008 рублей (3346 рублей), детские товары – в 3317 рублей (4356 рублей), а товары для дома – в 4660 рублей (5227 рублей).

Впрочем, за некоторые категории товаров жители Сибири платили больше, чем обычно. Например, средний чек за покупку одежды, обуви и аксессуаров в дни распродаж составил 991 рубль, тогда как в обычные дни он был меньше – 906 рублей. То же самое касается офисных товаров – 2039 рублей вместо 1914, и товаров для здоровья – 2914 вместо 2323 рублей. А вот средний чек покупки товаров для животных остался практически без изменений – 3541 рубль вместо 3587 рублей. Как полагают аналитики, в дни распродаж магазины предлагали небольшие скидки или же сибиряки совершали более дорогие покупки, чем обычно.  

При этом отмечено, что сибиряки охотней участвовали в Киберпонедельнике, в сравнении с прошлогодним – число покупателей увеличилось в 1,8 раза, а число платежей – в 2,1 раза. Средний же чек стал больше почти в 2 раза. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!