Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Кино3050

Фейковый аккаунт «Первомайского» обещает бесплатные билеты в кино

Фейковый аккаунт «Первомайского» обещает бесплатные билеты в кино

Администрация «Первомайского» предупредила о поддельной странице кинотеатра в Instagram.

«Друзья, у нас есть только один официальный аккаунт киноцентра «Первомайский» в Instagram, его адрес @1maykino К любым другим никакого отношения не имеем, призов для розыгрышей не предоставляли! Остерегайтесь мошенников!» - говорится в сообщении.

Сейчас в фейковом аккаунте уже почти 3300 подписчиков, тогда как в реальном – всего 67. Проводится розыгрыш – якобы в честь открытия разыгрывается 200 билетов на любой фильм. Для этого нужно выложить скрин поста мошенников у себя в истории.

Такая схема является отработанной – перед открытием какого-либо заведения делается подобный аккаунт, обещающий бесплатные призы. После того как доверчивые пользователи массово подписываются, раскрученная страница очищается и переименовывается для перепродажи.

Подобная история, например, случилась перед открытием первого «Макдональдса» в Омске.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!