Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1823

В бюджете Омской области нашли деньги на ремонт детских лагерей и «Галерки»

В бюджете Омской области нашли деньги на ремонт детских лагерей и «Галерки»

На комитете по финансовой и бюджетной политике в Заксобрании Омской области 2 февраля приняли первые поправки в бюджет на 2018-2020 годы.

По словам министра финансов Омской области Вадима Чеченко, доходы регионального бюджета планируется увеличить почти на 5,6 млрд рублей, расходы — на 11,3 млрд рублей. Таким образом доходы казны в 2018 году составят 83,7 млрд рублей, расходы — 84,9 млрд рублей, дефицит — 1,2 млрд рублей.

Федеральные 3,1 млрд рублей потратят на ремонт дорог, поддержку сельского хозяйства, покупку лекарств, а также на выплаты на первого и третьего детей.

Расходы бюджета пойдут на социальные нужды, ремонт школ и зарплату бюджетникам.

«На повышение зарплаты работникам бюджетной сферы заложено почти 2,3 млрд рублей, на увеличение ассигнований дорожного фонда — около 1,5 млрд рублей, на предоставление межбюджетных трансфертов местным бюджетам — порядка 1,2 млрд рублей,  - заявил Чеченко. – Также планируется потратить на предоставление субсидий юридическим лицам  883 млн рублей, на  меры социальной поддержки — 399 млн рублей, на ремонт и оснащение государственных учреждений — 382 млн рублей, на увеличение регионального резервного фонда — 150 млн рублей».

Особенностью нынешнего бюджета является несколько новых трат. В частности, впервые за много лет 50 млн рублей выделят на ремонт загородных детских лагерей. Также 100 млн планируется потратить на реконструкцию здания театра «Галерка», которую никак не могут завершить.

Депутаты, не дискутируя, проголосовали за проект закона.

Отметим, что 5 февраля поправки в бюджет-2018 примут на внеочередном заседании Заксобрания Омской области. Эта срочность нужна для того, чтобы члены регионального кабмина оперативно смогли заявиться на участие в федеральном софинансировании.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!