Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Общество2877

Астафьев поддержал проект парка семейного отдыха на Московке

Астафьев поддержал проект парка семейного отдыха на Московке

Председатель комитета Омского городского Совета по социальным вопросам Максим Астафьев поддержал идею строительства парка семейного отдыха на Московке. Новый парк планируется построить в березовой роще на улице Архиепископа Сильвестра у храма Иконы Божией Матери Скоропослушницы.

«Парк семейного отдыха может стать точкой притяжения для жителей всего Ленинского округа. Он будет располагаться в удобном месте с точки зрения транспортной доступности. Мы призываем жителей Ленинского округа поддержать проект новой зоны отдыха заявками в окружной администрации и депутатских приемных», - заявил в разговоре с «СуперОмском» Астафьев.

Как ранее сообщал «СуперОмск», по итогам подсчета заявок от омичей будет составлен список проектов благоустройства для финального голосования 18 марта. Горожане смогут сами выбрать проекты, которые получат федеральное финансирование по программе формирования комфортной городской среды.

На первом этапе в парке на Московке планируется благоустройство территории со строительством пешеходных дорожек и установкой скамеек. В будущем в новой зоне отдыха появятся аттракционы и кафе.

Ранее проект парка на Московке призвал поддержать вице-спикер Омского городского Совета, лидер общественной организации «Оплот» Андрей Ткачук. Также заявили о необходимости голосовать за проект благоустройства депутаты Александр Калякин и Андрей Никитин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!