Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Здоровье1960

Медики ответят на вопросы омичей о раке

Медики ответят на вопросы омичей о раке

В пресс-службе омского министерства здравоохранения рассказали о мероприятиях, которые пройдут в рамках Международного дня борьбы против рака. Памятная дата отмечается ежегодно, начиная с 4 февраля 2000 года. Целью этого дня является повышение осведомленности населения о раке как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, привлечение внимания к предотвращению, раннему выявлению и лечению этого заболевания.

По данным пресс-службы омского Минздрава, в рамках Дня борьбы против рака, 5 февраля в Клиническом онкологическом диспансере пройдет горячая телефонная линия по вопросам диагностики, лечения и профилактики онкозаболеваний.

«Горячая линия» будет работать с 10:00 до 15:00 часов. На вопросы жителей Омска и Омской области по телефону 60-17-61 ответит заведующий онкодиспансера Владимир Горячкин. По телефону 30-47-36 можно будет задать вопросы заместителю главного врача по медицинской части онкодиспансера Марии Десятовой.

В региональном Минздраве также отметили, что в Омской области большое внимание специалистов уделяется профилактике и выявлению онкозаболеваний на ранних этапах, что позволяет провести своевременное лечение и сохранить человеку жизнь.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!