Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта5206

В «Авангарде» прокомментировали жалобу на отчисление из детской хоккейной школы

В «Авангарде» прокомментировали жалобу на отчисление из детской хоккейной школы

В омском хоккейном клубе предоставили свою позицию по ситуации, складывающейся в детской хоккейной школе «Авангард». Ранее родители воспитанников на условиях анонимности сообщили о том, что якобы им в ультимативной форме было предложено переводить своих детей 2009 года рождения в другую среднюю школу, если они желают продолжать тренироваться на площадках школы - хоккейном центре «Авангард» и «Арене Омск». Родители юных хоккеистов сообщили, что это решение было объяснено нехваткой льда, тогда как основной команде этого же года рождения отдаются всяческие привилегии и проблем со льдом нет.

В клубе же заявили, что ультиматумов под угрозой отчисления детей не было. В «Авангарде» утверждают, что в целях оптимизации учебного процесса из трёх тренировочных групп 2009 года рождения было предложено сделать две, что, возможно повлечёт некоторые корректировки учебного процесса юных спортсменов.

«У команд хоккейной школы «Авангард» плотное расписание, и руководство школы всегда старается найти оптимальное время, чтобы наши воспитанники успевали совмещать занятия в общеобразовательной школе с тренировками. Безусловно, никаких ультиматумов по поводу смены школы под угрозой отчисления клуб детям и родителям не ставит. Школа предлагает найти воспитанникам самый удобный вариант. Однако, необходимо помнить, что ребята занимаются спортом, которому нужно регулярно уделять определенное время.

В ситуации с командой 2009 года рождения в целях оптимизации учебно-тренировочного процесса было решено из трех учебных групп сделать две, поскольку одна из групп была малочисленной. При этом все ребята останутся в команде и продолжат тренировки. Возможно, кому-то придется скорректировать время своего обучения в общеобразовательной школе, но это постоянный процесс в детском хоккее, и в нем нет ничего необычного.

Также отметим, что команда 2009 года не может готовиться к «некоему международному турниру детских хоккейных команд», поскольку в Кубке «Газпром нефти», на который намекают в тексте новости, участвует команда 2007 года рождения.

Руководство школы всегда готово к диалогу, для нас нет закрытых тем. Директор школы Евгений Корноухов постоянно общается с родителями наших воспитанников, любой желающий может обратиться к нему с любым вопросом напрямую»,
- озвучил позицию клуба пресс-атташе «Авангарда» Олег Малицкий.

Как ранее сообщал «СуперОмск», те родители, которые не согласились на будто бы предложенные условия, начали переводить детей в другую спортивную школу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!