Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество11649

В Новосибирске не поняли, почему омичи остаются в Омске

В Новосибирске не поняли, почему омичи остаются в Омске

Начальник департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации Новосибирска Анна Терешкова заявила, что не понимает, почему омичам объясняют, зачем они должны оставаться в родном городе. Такое заявление высокопоставленная чиновница мэрии Новосибирска сделала, рассуждая об экспериментах по обустройству зеленых зон в столице Сибири.

«В Омске запущен лозунг «Оставайтесь, здесь вам хорошо», но мы не хотим убеждать людей, чтобы они оставались, мы хотим, чтобы они сами знали, что в этом городе им жить хорошо», - заявила Терешкова в интервью nsknews.info.

Глава департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска, видимо, имела в виду проект министерства культуры Омской области с выпуском календаря «Я остаюсь». В нем известные путешественники и первооткрыватели фотографировались с достопримечательностями региона, заявляя, что они остаются в Прииртышье. Актеры омского ТЮЗа предстали в образах Юрия Гагарина, Жака-Ива Кусто, Ивана Крузенштерна и Джеймса Кука. Проект был направлен на развитие туристического потенциала Омской области.

Как ранее сообщал «СуперОмск», бывший губернатор Новосибирской области и Красноярского края Виктор Толоконский призвал Новосибирск не конкурировать с Омском и Красноярском. По его мнению, столице Сибири следует конкурировать с Москвой.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!