Биатлонист Игорь Малиновский везет в Омск три золота чемпионата Европы

На юниорском чемпионате Европы в Словении омский спортсмен сумел взять три золота в четырех гонках.

В последний день соревнований 21-летний Игорь Малиновский стал первым в гонке преследования, дойдя до финиша за 35,41 минуты, совершив при этом три промаха. Через 1 минуту и 8 чекунд до финиша добрался украинский спортсмен Богдан Цымбал. Третьим стал французский биатлонист Мартен Перилла Боттоне, проигравший Малиновскому более 8 минут.

Всего за четыре дня чемпионата в Словении Игорь Малиновский становился первым трижды – он взял золото на спринтерской дистанции в 10 км, а также победил в составе смешанной эстафеты вместе с Василием Томшиным из Санкт-Петербурга, Полиной Шевниной из Свердловской области и спортсменкой из Пермского края Валерией Васнецовой.