Угон, убийство и кражи: омич устроил день GTA и провалил задание

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела, заведенного на 24-летнего Артема Подкорытова, который обвиняется сразу в разбое, краже, убийстве и покушении на убийство двух лиц. Причем все преступления молодой человек совершил в один день.

Парень в феврале 2017 года вышел из колонии, где отбывал наказание за кражи и разбой, но, судя по всему, не исправился. В начале июня он обворовал собственных родителей: утащил ноутбук, мобильный телефон и автомобильный телевизор, все украденное он продал всего за 3600 рублей.

А 21 июня он наворотил массу злых дел. Как рассказали в Следственном комитете, пьяный Подкорытов сперва стащил из дачного домика мобильный телефон и пытался угнать автомобиль Toyota Gaia, но его заметил хозяин и попытался задержать. В ответ рецидивист вытащил нож и попытался убить мужчину, но садовод и сам оказался не промах: взяв в руки грабли, он защитился и, более того, выбил ими нож из рук злоумышленника. Подкорытов капитулировал и отступил в соседнее садоводство «Мир», где совершил убийство. Увидев открытую дверь одного из домиков, парень решил поживиться: забрался в дом и стал искать деньги. От шума проснулся 80-летний хозяин, который попытался выгнать незваного гостя, но тот в ответ схватил со стола нож и всадил его старичку в сердце.

На крики пенсионера прибежал 60-летний сосед: он пытался задержать Подкорытова, однако не вышло. Рецидивист размахивал ножом, намереваясь убить и этого мужчину, но дачник увертывался, а затем палкой выбил нож и повалил агрессора на землю. Парню удалось вырваться и убежать.

Азарт Подкорытова не угас, он решил продолжить воровать и грабить, для чего направился в другое садоводство «Строитель-82»: там он выдавил стекло в окне дома и пытался украсть из дома сварочный аппарат и электрошуруповерт, но тут его задержала полиция. Правоохранителей вызвали соседи еще после первой кражи: дачники описали приметы подозрительного парня, после чего служебная собака взяла след.

На время следствия рецидивист находился в СИЗО, вскоре его будут судить.

Перейти на полную версию сайта