Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2052

Ради кормления горожан блинами в Омске перекроют Любинский проспект

Ради кормления горожан блинами в Омске перекроют Любинский проспект

Министерство культуры Омской области вместе с мэрией города ведут подготовку к масштабному празднику Масленицы, во время которого будет задействован весь Любинский проспект - от площади Победы до улицы Партизанской. Идея провести широкие масленичные гуляния под названием «Солнцеград» на улице Ленина прозвучала во время обсуждения проекта «Любинский. Live».

Как рассказали организаторы омской Масленицы, начнется праздник 18 февраля с пролога на главной сцене, установленной на Площади Победы. Затем гости отправятся вниз по Любинскому проспекту, где будут работать различные интерактивные площадки. В общей сложности в создании праздничной атмосферы поучаствуют около 600 человек из городских и областных учреждений культуры. Концертная программа на главной сцене продлится весь день, 18 февраля.

Организаторы сообщают, что на празднике «Солнцеград» не обойдется без традиционных масленичных угощений – блинов и сладостей.

Вероятно, для размещения праздничных площадок «Солнцеграда» 18 февраля потребуется перекрытие улицы Ленина.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!