Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество2046

Зарплаты омских врачей оказались одними из самых скромных в России

Зарплаты омских врачей оказались одними из самых скромных в России

amic.ru

Росстат обнародовал данные о зарплатах врачей по итогам 2017 года.

Как оказалось, больше всех в стране получают медики Чукотского автономного округа, 149 449 рублей в месяц. В Москве врачам в среднем платят 99 196 рублей.

Ситуация в Сибири более скромная. Тем не менее омичи стали одними из аутсайдеров по СФО. В соседнем Новосибирске зарплата у медиков 53 449 рублей. А в Омске врачам платят всего 41 776 рублей. Хотя в Алтайской крае медикам платят еще меньше – 38 943 тысяч рублей.

Меньше всех в России получают медики в малых республиках, в Калмыкии и Адыгее, 31 957 и 33 458 рублей соответственно.

При этом составители, разумеется, не анализировали максимальные и минимальные «получки» в городах. А зря - могла бы получиться интересная выборка. 

Напомним, что министр труда и соцразвития Владимир Куприянов на брифинге 18 января обещал омским врачам в 2018 году зарплату в 54 тысячи рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!