Назаров станет депутатом Заксобрания уже на этой неделе

Как стало известно «СуперОмску», уже 7-8 февраля бывший губернатор Виктор Назаров получит в областном избиркоме мандат депутата Заксобрания, оставшийся «в наследство» от Валерия Бойко.

Напомним, что бывший первый зампред при губернаторе Леониде Полежаеве, Валерий Бойко, вернулся в облправительство на ту же должность. С 15 января он официально приступил к работе первого вице-губернатора. Поэтому должен передать кому-то свой мандат депутата Заксобрания, полученный осенью 2016 года.

Уже на днях Виктор Назаров станет обладателем депутатской «корочки» и уже тогда сможет получить возможность стать сенатором от Заксобрания. При этом представитель Совфеда, Сергей Попов, должен сложить свои полномочия, но пока этого не произошло.

В ближайшие дни удастся разыграть пока только комбинацию с получением Виктором Назаровым мандата парламентария. Пока вопроса о бывшем губернаторе не стоит в повестке пленарного заседания Законодательного собрания. Экс-главе региона по процедуре также предстоит войти в комитеты и принять участие в их работе. Ситуацию разъяснил вице-спикер Александр Артемов.

«Окончательно повестка пленарного заседания Заксобрания будет сформирована в понедельник, 12 января. К этому времени вопрос о передаче депутатских полномочий Виктору Назарову уже можно будет включить, - пояснил Александр Артемов. - Формально передача мандата должна состояться сначала в областном избиркоме. По моим данным, это произойдет 7-8 февраля. И, когда стороны пожмут друг другу руки, тогда начнется следующий этап. Вопрос включат в повестку заседания Заксобрания».   

В свою очередь, глава областного избиркома Алексей Нестеренко пока не доступен для комментариев. Точная дата передачи мандата станет известна в ближайшее время. 

Перейти на полную версию сайта