Полицейские поймали налетчиков на мебельную фабрику

<b>Сотрудники полиции задержали трех преступников, совершивших разбойное нападение на мебельную фабрику &laquo;Мебель-ДАН&raquo; в ноябре 2011 года. Тогда  налетчики вынесли из здания фабрики в двух сейфах около 600 тыс. рублей. По данным оперативников, в январе преступники собирались вновь &laquo;пойти на дело&raquo;. </b> 
<br />
 
<br />
 Сотрудники полиции поймали налетчиков, совершивших 13 ноября 2011 года <a href="http://superomsk.ru/news/detail.php?ID=16111" >разбойное нападение</a> на мебельную фабрику &laquo;Мебель-ДАН&raquo;. По последним данным, преступники вынесли из здания фабрики в двух сейфах около 600 тыс. рублей. 
<br />
 
<br />
 Напомним, что 13 ноября на территорию мебельной фабрики &laquo;Мебель-ДАН&raquo; проникли трое неизвестных в масках. Грабители, вооруженные обрезом и ножами, напали на охрану. Под угрозой применения оружия они связали двоих охранников скотчем и похитили из здания два сейфа и компьютерный системный блок. После того как грабители скрылись, охранникам удалось освободиться. Мужчины незамедлительно позвонили своему директору Дмитрию Дубину, который и обратился в дежурную часть МВД. 
<br />
 
<br />
 Разрабатывая бывших и нынешних сотрудников фабрики, полицейские смогли установить одного из налетчиков. Вскоре сотрудникам МВД стали известны личности и двух его подельников. Все трое налетчиков, имена которых в УМВД не разглашают, ранее уже были судимы за аналогичные тяжкие преступления. В январе участники группы начали подготовку ко второму разбойному нападению. Для этого они купили новый автомобиль и еще один обрез. Преступники были задержаны полицейскими в то время, когда приобретали патроны к обрезу. 
<br />
 
<br />
 Сейчас налетчики находятся под стражей. По факту разбойного нападения против них возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 Уголовного кодекса РФ &ndash; &laquo;Разбой, совершенный с проникновением в жилище, помещение или в крупном размере&raquo;. По этой статье налетчикам грозит до 12 лет лишения свободы.  
<br />

<br />
<object width="450" height="338"><param value="http://static.video.yandex.ru/lite/uvd-omsk-ru/8t61mzvor6.4302/" name="video"></param><param value="true" name="allowFullScreen"></param><param value="noscale" name="scale"></param><embed type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" src="http://static.video.yandex.ru/lite/uvd-omsk-ru/8t61mzvor6.4302/" type="application/x-shockwave-flash" width="450" height="338" allowFullScreen="true" scale="noscale" ></embed></object>

Перейти на полную версию сайта