Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости недвижимости3679

Бывший омский чиновник выплатит  5 миллионов за недостроенный гидроузел

Бывший омский чиновник выплатит 5 миллионов за недостроенный гидроузел

Омский районный суд удовлетворил иск прокуратуры к бывшему директору казенного учреждения «Управление заказчика по строительству объектов Омского гидроузла» Валерию Ляшеву.

Установлено, что чиновник подписал акт выполненных работ на гидроузле, в то время как фактически они не были выполнены.

«В суде доказано, что 31 декабря 2012 года Ляшев подписал акт о приемке выполненных работ по изготовлению и поставке оборудования для строительства Красногорского водоподъемного гидроузла на р. Иртыш, которые фактически выполнены не были», - уточнили в прокуратуре.

Теперь Валерию Ляшеву придется выплатить 5 млн ущерба.

Также указано, что бывшего директора казенного учреждения «Управление заказчика по строительству объектов Омского гидроузла» Валерия Ляшева обвиняли по ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба». Но дело прекращено в связи с истечением срока давности.  

Напомним, что бывший гендиректор «Мостовика» Олег Шишов уже отсидел срок по обвинению по нескольким статьям. В том числе было установлено, что экс-глава предприятия взял незаконный аванс на строительство гидроузла.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!