Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики3646

Омич стал кандидатом в президенты России

Омич стал кандидатом в президенты России

На фото: глава ЦИК России Элла Памфилова

В среду, 7 февраля, состоялось заседание Центральной избирательной комиссии РФ. На повестке дня стоял вопрос о регистрации нескольких кандидатов в президенты. Среди них оказался выдвиженец от партии «Российский общенародный союз» Сергей Бабурин. Политический деятель родился в городе Семипалатинске, но его детство прошло в городе Тара в Омской области, а затем он закончил Омский госуниверситет.

Сергей Бабурин 

Помимо Сергея Бабурина 7 февраля кандидатами в президенты были зарегистрированы выдвиженец от «Яблока» Григорий Явлинский и кандидат от «Партии Роста» Борис Титов.

Как ранее сообщал «СуперОмск», накануне, 6 февраля, с самым низким числом забракованных подписных листов кандидатом в президенты стал действующий глава государства Владимир Путин.

Вопрос о регистрации Максима Сурайкина из «Коммунистов России» и Ксении Собчак, выдвинутой партией «Гражданская инициатива», будет рассмотрен центризбиркомом 8 февраля.

Владимир Жириновский (ЛДПР) и Павел Грудинин (КПРФ) уже были зарегистрированы кандидатами в президенты России, так как их партии освобождены от процедуры сбора подписей.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!