Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости недвижимости1909

В наступившем году омичи резко перестали заниматься недвижимостью

В наступившем году омичи резко перестали заниматься недвижимостью

Росреестр Омской области подвел итоги работы за первый месяц наступившего года. Как выяснилось, в январе резко сократилось число регистраций прав, ограничений прав на недвижимость и сделок.

Если в декабре регистраций было 38 663, то в январе число упало до 22 533, то есть стало на 16 130 меньше. При этом общая цифра зарегистрированных прав на жилые помещения в январе сократилась на 3634, в январе было зафиксировано 6459 регистраций, в том числе 141 на основании договоров безвозмездной передачи жилья в собственность граждан в порядке приватизации, что на 45 меньше, чем в декабре.

Кроме того, как сообщили в ведомстве, в январе зарегистрировали 2 323 (-1599) записи об ипотеке в ЕГРП, включая 896 (- 428) на основании договора, а на основании закона 1427 (-1 101).

При этом общий показатель зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве упалболее, чем в два раза: в декабре было 354, а в январе стало 164.

Что касается заявлений о государственной регистрации прав, в том числе о внесении изменений в записи ЕГРН, то общее количество в январе составило 18 123, что меньше декабрьского показателя на 12 639.

Всего же в январе было выдано 57 146 (на 9679 меньше, чем в декабре) выписок, справок из ЕГРН, уведомлений об отсутствии сведений в ЕГРН, сообщений об отказе в выдаче сведений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!