Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

1769

Несовершеннолетний омич «заминировал» свою школу

Несовершеннолетний омич «заминировал» свою школу

<b>Омская полиция задержала несовершеннолетнего &laquo;террориста&raquo;, сообщившего вчера в службу &laquo;02&raquo; о том, что школа № 48 в Центральном округе заминирована. Звонок был сделан с мобильного телефона, по которому и вычислили хулигана. Им оказался 9-классник, обучающийся в этой школе. Нарушителя поставят на учет в полицию

<b>Омская полиция задержала несовершеннолетнего &laquo;террориста&raquo;, сообщившего вчера в службу &laquo;02&raquo; о том, что школа № 48 в Центральном округе заминирована. Звонок был сделан с мобильного телефона, по которому и вычислили хулигана. Им оказался 9-классник, обучающийся в этой школе. Нарушителя поставят на учет в полицию. </b> 
<br />
 
<br />
 По данным пресс-службы омской полиции, вчера, 18 января, около 12:00 часов неизвестный с мобильного телефона позвонил в службу &laquo;02&raquo; и сообщил, что школа № 48, расположенная на улице Иванишко в Центральном округе, заминирована. Работники и учащиеся школы были эвакуированы, территория рядом со школой оцеплена. Однако взрывных устройств и взрывчатых веществ в школе специалисты не нашли. 
<br />
 
<br />
 В ходе оперативно-розыскных мероприятий полиция установила личность владельца мобильного телефона, с которого поступило сообщение в службу &laquo;02&raquo;. Им оказался 9-классник школы № 48. Он рассказал полиции, что одолжил свой телефон однокласснику, который и сообщил о заминировании. 16-летний подозреваемый был задержан по месту жительства. Несовершеннолетний нарушитель признался в содеянном и пояснил, что, сообщая в ОВД о ложном заминировании, о последствиях своего поступка он не задумывался. 
<br />
 
<br />
 С подростком и его родителями инспектор подразделения по делам несовершеннолетних провел беседу о недопустимости подобного поведения, готовятся материалы о постановке 16-летнего нарушителя на профилактический учет. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 207 УК РФ &ndash; &laquo;Заведомо ложное сообщение об акте терроризма&raquo;. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!