Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Бизнес-новости2733

В «Сибагрохолдинге» нашли признаки преднамеренного банкротства

В «Сибагрохолдинге» нашли признаки преднамеренного банкротства

Арбитражный управляющий Алексей Коваленко опубликовал отчет о первом этапе банкротства компании «Сибагрохолдинг». В документе говорится, что на балансе предприятия находится имущество на 1,444 млрд рублей. В реестре требований кредиторов предъявлена задолженность на 511 млн рублей, в основном по третьей очереди – 492 млн основного долга и 15 млн финансовых санкций.

Как резюмирует Коваленко, восстановить платежеспособность должника невозможно, целесообразно ходатайствовать о конкурсном производстве, то есть распродаже имущества. Что и было сделано – суд начал эту процедуру 15 января.

Более интересно то, что были выявлены признаки преднамеренного банкротства «Сибагрохолдинга». То есть, возможно, что владельцы компании набрали долгов и обанкротили компанию, чтобы вывести из нее все активы и оставить реальных кредиторов ни с чем. Достоверно этого утверждать нельзя, однако напомним, что за подобные деяния Уголовный кодекс, согласно ст. 196, предусматривает лишение свободы на срок до шести лет. По ней, например, в колонию отправился известный омский нефтетрейдер Геннадий Звягинцев.

«СуперОмск» ранее уже публиковал расследования о ситуации вокруг банкротства «Сибагрохолдинга». В материалах раскрывалось, как соратники депутата Госдумы Андрея Голушко, которому принадлежит 85 % компании, пытаются путем манипуляций с сомнительными сделками и документами «перехватить» банкротство и выжать остатки предприятия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!