Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1338

Омский следком после безвестного исчезновения двух девочек возбудил уголовное дело по признакам убийства

Омский следком после безвестного исчезновения двух девочек возбудил уголовное дело по признакам убийства

По данным регионального Следкома, местонахождение 10-летних Нинель Летюк и Кристины Глушковой, пропавших вечером в понедельник, 12 февраля, после катания на горке, по-прежнему не установлено.  Масштабные поиски с участием полицейских и волонтеров пока не принесли результатов. По признакам убийства возбуждено уголовное дело.

«По предварительным данным, в том числе по сообщениям из соцсетей, вчера вечером девочек видели у горки возле детской поликлиники на ул. 12 Декабря, 106, потом в частном секторе и в маршрутных такси, последний раз девочек видели в городке Нефтяников около 10 часов утра. В поисковых мероприятиях участвуют сотрудники полиции и волонтеры «Доброспас-Омск» и «Лиза Алерт», - говорится в сообщении ведомства.

Следователи установили, что обе девочки - из многодетных, малообеспеченных неблагополучных семей, состоящих на учете. Вечером 12 февраля они совершили мелкую кражу в супермаркете, где их задержал охранник, однако впоследствии их отпустили.

В связи с этими обстоятельствами следствие также проводит проверку по факту халатности в отношении сотрудников контрольных органов.

Как ранее сообщал «СуперОмск», Кристина Глушкова была в красной шапке с бантами и стразами, серых сапогах, серых лосинах в полоску и куртке с ромбами голубого цвета. На вид девочке 10 лет, худощавая, русые волосы, голубые глаза, рост 130 см. Нинель Летюк ушла в синей куртке с белыми узорами внизу, белой шапке с помпоном, розовом шарфе, темно-синих штанах с розовой надписью. На вид девочке 10 лет, худощавая, русые волосы, серо-голубые глаза, рост 135 см.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении девочек, просят сообщить об этом в полицию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!