Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Здоровье2415

Омские медики рассказали о 13 пострадавших от распыления газового баллончика в гимназии

Омские медики рассказали о 13 пострадавших от распыления газового баллончика в гимназии

Во вторник, 13 февраля, произошло ЧП в омской гимназии № 62: школьник распылил газовый баллончик. Полицейские прибыли на место происшествия и выяснили, что учащийся 9-го класса случайно нажал на клапан устройства в раздевалке.

«СуперОмск» узнал о пострадавших от главного врача скорой помощи Максима Стуканова. По его словам, за помощью обратились 13 человек, одного 12-летнего подростка пришлось госпитализировать.

«Врачи скорой выезжали на место происшествия. От распыления газа пострадали 13 школьников. Одного 12-летнего подростка мы госпитализировали, пяти детям оказали медицинскую помощь. Симптомы у пострадавших были одинаковые: раздражение верхних дыхательных путей, чувство першения в горле, - пояснил Максим Стуканов. - Слава Богу, обошлось без серьезных последствий».

Отметим, что сейчас правоохранители выясняют обстоятельства происшествия.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости здоровья"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!