В Омской области построят две новые школы

Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков и первый заместитель министра образования и науки России Валентина Переверзева подписали соглашение о строительстве двух новых школ в регионе. Объекты будут возводиться в 2019 и 2020 годах. Общая сумма строительства составит 1,2 млрд рублей.

Новая школа на 1100 мест появится в Омске в микрорайоне «Амурский-2». Школу на 550 мест возведут в Исилькуле. В 2019 году на строительство направят 466,9 млн рублей, в 2020 году - 780,5 млн рублей.

Как ранее сообщал «СуперОмск», при прежнем руководстве министерства образования Омской области и департамента образования администрации города строительство новых школ не велось. Федеральные деньги проходили мимо Омска. Бывший министр образования Сергей Канунников и экс-глава депобразования предпочитали ремонтировать старые школы. До недавнего времени были лишь определены места для строительства 15 новых школ до 2025 года, когда средние общеобразовательные учреждения должны перейти на учебу в одну смену.

Перейти на полную версию сайта