Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2674

Молодой глава поселения судится с омскими властями за деньги на дорогу

Молодой глава поселения судится с омскими властями за деньги на дорогу

Фото: страница А.Тыманя ВКонтакте

Как стало известно «СуперОмску», Ключевское сельское поселение и администрация Омского района сейчас добиваются выделения части субсидии на ремонт дороги в пос. Ключи. Камнем преткновения стала проверка Контрольной счетной палаты. На работы из областного бюджета выделили 13 287 000 рублей, контракт заключили с подрядчиком, СТК «Стройинвест». В том числе отремонтировали разворотную площадку и стоянку транспорта у здания в Ключах по адресу Березовая, 1 на сумму 1,8 млн рублей. Контрольно-счетная палата посчитала это нецелевым расходованием средств – мол площадка к дороге не относится.

Как пояснил «СуперОмску» глава поселения Александр Тымань, работы проводились с учетом всех требований по дорожной безопасности. Отметим, несмотря на свой молодой по аппаратным меркам возраст - 32 года - Тымань активно оппонирует вышестоящим властям в борьбе за интересы своего поселка. С его мнением согласился и Арбитражный суд, в котором администрация поселения оспорила предписание КСП.

«В конце проезжих частей тупиковых улиц и дорог предписано устраивать площадки для разворота автомобилей и, при необходимости, средств общественного пассажирского транспорта. Спорная площадка является конечным остановочным пунктом общественного пассажирского транспорта, образована с момента организации транспортного сообщения и является неотъемлемым элементом автомобильной дороги. <…> В отсутствие доказательств неэффективности расходовании бюджетных средств, бюджетные средства, затраченные на выполнение работ по ремонту разворотной площадки, по убеждению суда, освоены в соответствии с их целевым назначением», - отмечается в решении арбитража, признавшего позицию КСП необоснованной.

Решение устояло в апелляционной инстации и сейчас оспаривается палатой в АС Западно-Сибирского округа. Но поскольку спорную сумму в 1,8 млн рублей после проверки не выделили, администрация района и поселения добиваются этих денег от профильных ведомств через суд.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!