Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1744

Омск готовят к новой эпидемии?

Омск готовят к новой эпидемии?

Мэрия Омска сообщила о проведении лечебно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий на территории города. Хозяев животных, как собак и кошек, так и крупного рогатого скота, лошадей, свиней, овец, коз в Кировском округе просят поставить прививки питомцам от различных болезней, в том числе опасных для человека. Так, омичи смогут привить своих питомцев с 18 марта по 10 июня 2018 года в клинике по адресу: ул. Олега Кошевого, 69, подробности по телефону: 66-73-30.

В мэрии отметили, что на сегодняшний день в городе нет никаких эпидемиологических угроз. Вакцинация – это обязательное условие для предупреждения опасных болезней, утверждают власти, а само мероприятие носит плановый характер.

Что интересно, летом прошлого года Омская область неожиданно стала жертвой африканской чумы свиней. Однако буквально за пару месяцев до вторжения вируса в регион, власти вместе с надзорными ведомствами провели учения, смоделировав вспышку чумы свиней. В ходе учений был введен карантин и проведены все меры для ликвидации и предупреждения очага вируса. Тем не менее вскоре инфекция захватила почти всю область, а на убой отправили несколько сотен тысяч голов свиней. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!