Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Поздравления1582

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Виктора Шрейдера

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Виктора Шрейдера

Сегодня, 23 февраля, депутат Госдумы от Омской области Виктор Шрейдер отмечает 66-летие.

Виктор Филиппович Шрейдер родился в селе Ново-Никольск Татарского района Новосибирской области. После окончания средней школы служил в армии в Приморском крае. В 1982 году окончил Сибирский автомобильно-дорожный институт, затем возглавил отдел коммунального хозяйства Центрального округа Омска.

В 1986 году назначен заместителем председателя, а через год избирается председателем райисполкома Центрального округа. С ноября 1990 года Виктор Шрейдер стал главой администрации Центрального округа Омска, а с марта 2001 года — заместителем губернатора Омской области.

В 2005 и 2010 году Виктор Шрейдер избирался мэром Омска. Был депутатом Госдумы VI созыва. В сентябре 2016 года снова избрался в нижнюю палату парламента от партии «Единая Россия».

Виктор Шрейдер является доктором политических наук и профессором. Он награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом Почёта, знаком «Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства России». В 2010 году Виктор Шрейдер стал победителем в конкурсе, который организовало правительство Российской Федерации в номинации «Лучший глава муниципального образования».

«СуперОмск» поздравляет Виктора Филипповича с днем рождения и желает карьерных успехов, плодотворной общественной и законотворческой деятельности, крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Поздравления"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!