Криптовалюты

Доллар - 94,07

Евро - 99,93

Тенге - 0,20

Выходные в Омске3053

23 февраля Бурков и Фадина возложили цветы в Парке победы и в центре Омска - ФОТО

23 февраля Бурков и Фадина возложили цветы в Парке победы и в центре Омска - ФОТО

omskportal.ru

В пятницу, 23 февраля, первые лица Омской области и города возложили цветы в Парке Победы. Временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Александр Бурков и мэр Омска Оксана Фадина отдали дань памяти воинам, погибших в вооруженных конфликтах.

Вместе с VIP-политиками в колонне шли ветераны и военные, кадеты и курсанты, По традиции участники поклонились монументу Матери-сибирячке, почтили погибших минутой молчания у Вечного огня, а также возложили цветы к мемориалу «Сыновьям Омской земли, выполнившим свой долг перед Отечеством, посвящается».

Впервые в Омске прошла акция «Батальон памяти защитников Отечества». Участники мероприятия пронесли портреты отцов и дедов, погибших в боях, а также при ликвидации глобальных ЧП.

Вышло трогательно, у многих наворачивались слезы, ведь за пределами страны в локальных конфликтах погибли 400 омичей.

Церемония возложения цветов и воинских почестей продолжилась в центре города, у памятника Герою Советского Союза Дмитрию Карбышеву и монумента Маршалу Советского Союза Георгию Жукову. Торжественное мероприятие сопровождалось залпами оружейного салюта, гимном Российской Федерации и прохождением роты почетного караула.

Фото: omskportal.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Выходные в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!