Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта3340

Олимпийский чемпион из Омска Калинин в матче с Германией от радости повредил плечо

Олимпийский чемпион из Омска Калинин в матче с Германией от радости повредил плечо

Сергей Калинин (слева)

Нападающий Сергей Калинин 25 февраля стал вторым Олимпийским чемпионом по хоккею из Омска. Первым омским хоккеистом, взявшим «золото» Олимпиады в 1968 году на играх в Гренобле, стал игрок сборной СССР Виктор Блинов. Сейчас его имя носит спорткомплекс СКК.

Как ранее сообщал «СуперОмск», сегодня российская сборная по хоккею стала чемпионом Олимпиады в Пхенчхане, обыграв сборную Германии в овертайме со счетом 4:3. Победный гол записал на свой счет Кирилл Капризов.

В комментарии «Спорт-Экспрессу» Сергей Калинин рассказал, что повредил плечо в один из переломных моментов матча, когда незадолго до его окончания Никита Гусев сравнял счет.

«Там был кипиш на пятаке, я стоял, надеялся, что шайба отскочит куда-нибудь. Так и получилось, что он отскочила, а Гусев замкнул. На радостях я немножко травмировал плечо, поэтому и уехал в раздевалку. Есть небольшая травма, но доктора посмотрят», - рассказал олимпийский чемпион Сергей Калинин.

Отметим, что сейчас бывший капитан «Авангарда» Сергей Калинин играет за питерский СКА. В составе «ястребов» Калинин вступал с 2010 по 2015 год.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!