Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Казахстан2070

Маленький омич скончался в Казахстане после визита к стоматологу

Маленький омич скончался в Казахстане после визита к стоматологу

Инцидент произошел 22 февраля 2018 года в частной стоматологической клинике в Караганде. Родители мальчика – граждане РФ, которые проходят там службу по контракту, повезли мальчика в клинику, чтобы вылечить кариес восьми зубов, сообщает портал ekaraganda.kz.

Лечение решено было проводить под внутривенной анестезией. Мать ребенка предупредила врачей, что у малыша бывает аллергия на некоторые продукты, однако пробу на аллергическую реакцию мальчику делать не стали.

После введения препарата у мальчика остановилось сердце, его пытались спасти, ввели адреналин и вызвали скорую помощь. Медики приехали быстро, запустили сердце малыша и повезли его в реанимацию. Однако на фоне остановки сердечной деятельности произошел отек легких и мозга и вскоре ребенок скончался.

Родители написали заявление в полицию. Мальчика решено было похоронить под Омском, тело уже увезли в Омскую область, откуда родом, как сообщают СМИ, родители мальчика.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Казахстана"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!